Ansprechpartner - St. Vincent

Breadcrumbnavigation

Das Leitungsteam im Kinderzentrum St. Vincent


Hier finden Sie Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner. Wenden Sie sich bei Fragen jederzeit gerne an uns.

Gesamteinrichtung

Frank Baumgartner

Gesamtleiter
Diplom-Sozialpädagoge (FH), M.A.
Telefon: 09 41
78 74-0
E-Mail: frank.baumgartner@vincent-regensburg.de

Sekretariat

Iris Stadler

Telefon: 09 41 78 74-1 34
E-Mail: iris.stadler@vincent-regensburg.de

Günther Schmidt

Bereichsleiter
Stellvertretender Gesamtleiter
Diplom-Sozialpädagoge (FH) und Univ.
Telefon: 09 41 78 74-1 37
E-Mail: guenther.schmidt@vincent-regensburg.de

Wohnen und Leben

Lorenz Dineiger

Bereichsleiter
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Telefon: 09 41 78 74-1 33
E-Mail: lorenz.dineiger@vincent-regensburg.de

Alexander Hecht

Bereichsleiter
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Telefon: 09 41 78 74-1 42
E-Mail: alexander.hecht@vincent-regensburg.de

Mario Griebel

Bereichsleiter
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Telefon: 09 41 78 74-1 21
E-Mail: mario.griebel@vincent-regensburg.de

Xaver Waitzhofer

Bereichsleiter
Diplom-Pädagoge (FH)
Telefon: 09 41 78 74-1 72
E-Mail: xaver.waitzhofer@vincent-regensburg.de

St. Vincent Schule

Claudia Born

Schulleiterin
Rektorin
Telefon: 09 41 78 74-1 52
E-Mail: claudia.born@vincent-regensburg.de

Sekretariat

Annina Stadler

Telefon: 09 41 78 74-1 41
E-Mail: schule@vincent-regensburg.de